Enfants-Ados 22
Rentrée 2022-2023
Classique Préparatoire (8 ans) - Mardi 17:45-18:45 - Judith
Dispo. : 1

Mardi
17:45 à 18:45
Studio F
Classique Préparatoire (8 ans) - Mercredi 13:30-14:30 - Véronique
Dispo. : 8

Mercredi
13:30 à 14:30
Studio F
Classique Préparatoire (8 ans) - Mercredi 14:45-15:45 - Karine
Dispo. : 8

Mercredi
14:45 à 15:45
Studio E
Classique Préparatoire (8 ans) - Vendredi 17:00-18:00 - Amélie
Dispo. : 7

Vendredi
17:00 à 18:00
Studio G
Classique Préparatoire (8 ans) - Samedi 10:15-11:15 - Judith
Dispo. : 8

Samedi
10:15 à 11:15
Studio D
Classique Préparatoire (8 ans) - Samedi 11:45-12:45 - Simona
Dispo. : 6

Samedi
11:45 à 12:45
Studio E
Classique 1 (9-10 ans) - Lundi 17:00-18:00 - Karine
Dispo. : 13

Lundi
17:00 à 18:00
Studio B
Classique 1 (9-10 ans) - Mercredi 14:30-15:30 - Véronique
Dispo. : 4

Mercredi
14:30 à 15:30
Studio F
Classique 1 (9-10 ans) - Jeudi 17:45-18:45 - Judith
Dispo. : 9

Jeudi
17:45 à 18:45
Studio E
Classique 1 (9-10 ans) - Samedi 10:00-11:00 - Liuva
Dispo. : 6

Samedi
10:00 à 11:00
Studio F
Classique 2 (10-11 ans) - Jeudi 17:45-18:45 - Amélie
Dispo. : 5

Jeudi
17:45 à 18:45
Studio C
Classique 2 (10-11 ans) - Samedi 10:00-11:00 - Valentina
Dispo. : 6

Samedi
10:00 à 11:00
Studio A
Classique 3 (11-12 ans) - Lundi 17:00-18:00 - Valentina
Dispo. : 5

Lundi
17:00 à 18:00
Studio C
Classique 3 (11-12 ans) - Mercredi 13:30-14:30 - Amélie
Dispo. : 2

Mercredi
13:30 à 14:30
Studio C
Classique 3 (11-12 ans) - Samedi 11:00-12:00 - Valentina
Dispo. : 8

Samedi
11:00 à 12:00
Studio A
Classique 4 (12-13 ans) - Lundi 17:45-18:45 - Amélie
Dispo. : 7

Lundi
17:45 à 18:45
Studio G
Classique 4 (12-13 ans) - Samedi 11:15-12:15 - Judith
Dispo. : 2

Samedi
11:15 à 12:15
Studio C
Classique Ado Moyen (13-14 ans) - Mercredi 16:45-18:00 - Liuva
Dispo. : 10

Mercredi
16:45 à 18:00
Studio F
Classique Ado Moyen (13-14 ans) - Samedi 11:00-12:15 - Liuva
Dispo. : 10

Samedi
11:00 à 12:15
Studio F
Classique Ado Intermédiaire (14-15 ans) - Mercredi 18:00-19:15 - Liuva
Dispo. : 7

Mercredi
18:00 à 19:15
Studio F
Classique Ado Intermédiaire (14-15 ans) - Samedi 12:15-13:30 - Liuva
Dispo. : 13

Samedi
12:15 à 13:30
Studio F
Danse de caractère 7-9 ans - Samedi 11:10-12:10 - Lyudmyla
Dispo. : 14

Samedi
11:10 à 12:10
Studio G
Danse de caractère 10-12 ans - Samedi 12:10-13:10 - Lyudmyla
Dispo. : 11

Samedi
12:10 à 13:10
Studio G
Contemporain 2 (8-9 ans) - Mardi 17:00-18:00 - Florine
Dispo. : 8

Mardi
17:00 à 18:00
Studio C
Contemporain 3 (10-12 ans) - Mardi 18:00-19:00 - Florine
Dispo. : 9

Mardi
18:00 à 19:00
Studio C
Contemporain 4 (12-14 ans) - Mercredi 16:30-17:30 - Stefania
Dispo. : 10

Mercredi
16:30 à 17:30
Studio A
Contemporain 5 (13-15 ans) - Mercredi 17:30-18:30 - Stefania
Dispo. : 14

Mercredi
17:30 à 18:30
Studio A
Contemporain Ado débutant 1 - Lundi 17:30-18:30 - Jade
Dispo. : 17

Lundi
17:30 à 18:30
Studio E
Contemporain Ado débutant 2 - Jeudi 18:30-19:30 - Stefania
Dispo. : 17

Lundi
18:30 à 19:30
Studio B
Contemporain Ado moyen - Mercredi 18:30-19:30 - Stefania
Dispo. : 18

Mercredi
18:30 à 19:30
Studio A
Modern’jazz Niveau 1 (8-9 ans) - Mercredi 14:30-15:30 - Nathalie
Dispo. : 15

Mercredi
14:30 à 15:30
Studio B
Modern’jazz Niveau 2 (9-10 ans) - Mercredi 13:30-14:30 - Nathalie
Dispo. : 14

Mercredi
13:30 à 14:30
Studio B
Modern’jazz Niveau 3-4 (11-12 ans) - Mercredi 15:45-16:45 - Lisa
Dispo. : 7

Mercredi
15:45 à 16:45
Studio E
Modern’jazz Niveau 5 (12-13 ans) - Mercredi 17:00-18:00 - Lisa
Dispo. : 1

Mercredi
17:00 à 18:00
Studio E
Modern’jazz Niveau 6 (13-14 ans) - Jeudi 17:00-18:00 - Laura
Dispo. : 1

Jeudi
17:00 à 18:00
Studio A
Modern’jazz Ado débutant 1 - Jeudi 17:30-18:30 - Marieva
Dispo. : 8

Jeudi
17:30 à 18:30
Studio F
Modern’jazz Ado débutant 2 - Mardi 18:00-19:00 - Lisa
Dispo. : 1

Mardi
18:00 à 19:00
Studio E
Modern’jazz Ado moyen - Vendredi 18:00-19:00 - Mikal
Dispo. : 18

Vendredi
18:00 à 19:00
Studio A
Modern’jazz Ado intermédiaire - Jeudi 18:00-19:00 - Laura
Dispo. : 8

Jeudi
18:00 à 19:00
Studio A
Street 1 (9-11 ans) - Mardi 17:00-18:00 - Lisa
Dispo. : 10

Mardi
17:00 à 18:00
Studio E
Street 2 (10-12 ans) - Vendredi 17:00-18:00 - Laurine
Dispo. : 12

Vendredi
17:00 à 18:00
Studio B
Street 3 (11-13 ans) - Vendredi 18:00-19:00 - Laurine
Dispo. : 13

Vendredi
18:00 à 19:00
Studio B
Street Niveau 4 (12-13 ans) - Mercredi 15:00-16:00 - Laura
Liste d'attente

Mercredi
15:00 à 16:00
Studio D
Street Niveau 5 (13-14 ans) - Mercredi 16:00-17:00 - Laura
Liste d'attente

Mercredi
16:00 à 17:00
Studio D
Street Ado débutant 1 - Vendredi 19:00-20:00 - Laurine
Dispo. : 21

Vendredi
19:00 à 20:00
Studio B
Street Ado débutant 2 - Mercredi 18:00-19:00 - Lisa
Complet

Mercredi
18:00 à 19:00
Studio E
Street Ado Moyen - Mercredi 18:00-19:00 - Laura
Liste d'attente

Mercredi
18:00 à 19:00
Studio D
Street Ado intermédiaire - Mercredi 17:00-18:00 - Laura
Dispo. : 16

Mercredi
17:00 à 18:00
Studio D
Street Inter/avancé 17+ - Jeudi 19:00-20:00 - Laura
Dispo. : 8

Jeudi
19:00 à 20:00
Studio A
Hip-hop Niveau 1 (9-11 ans) - Mercredi 16:00-17:00 - Manu
Dispo. : 11

Mercredi
16:00 à 17:00
Studio C
Hip-hop Niveau 2 (10-12 ans) - Mercredi 17:00-18:00 - Manu
Dispo. : 18

Mercredi
17:00 à 18:00
Studio C
Hip-hop Niveau 3 (11-13 ans) - Mercredi 18:00-19:00 - Manu
Dispo. : 15

Mercredi
18:00 à 19:00
Studio C
Claquettes Niv 1 (9-12 ans) - Mercredi 17:45-18:45 - Maria
Dispo. : 12

Mercredi
17:45 à 18:45
Studio G