Ados-Adultes 22
Rentrée 2022-2023
Classique Débutant 1 - Lundi 19:45-21:00 - Véronique
Dispo. : 4

Lundi
19:45 à 21:00
Studio G
Classique Débutant 1 - Mardi 12:15-13:30 - Amélie
Dispo. : 14

Mardi
12:15 à 13:30
Studio B
Classique Débutant 1 - Jeudi 18:45-20:00 - Judith
Dispo. : 11

Jeudi
18:45 à 20:00
Studio E
Classique Débutant 2 - Lundi 18:45-20:00 - Amélie
Dispo. : 2

Lundi
18:45 à 20:00
Studio F
Classique Débutant 2 - Mercredi 12:15-13:30 - Liuva
Dispo. : 12

Mercredi
12:15 à 13:30
Studio B
Classique Débutant 2 - Mercredi 19:15-20:30 - Liuva
Dispo. : 6

Mercredi
19:15 à 20:30
Studio F
Classique Débutant 2 - Vendredi 12:15-13:30 - Amélie
Dispo. : 20

Vendredi
12:15 à 13:30
Studio A
Classique Débutant 2 / Moyen - Mardi 20:00-21:15 - Liuva
Dispo. : 11

Mardi
20:00 à 21:15
Studio B
Classique Moyen - Lundi 19:15-20:30 - Karine
Dispo. : 13

Lundi
19:15 à 20:30
Studio B
Classique Moyen - Mardi 12:15-13:30 - Juan
Dispo. : 20

Mardi
12:15 à 13:30
Studio D
Classique Moyen - Mardi 18:45-20:00 - Judith
Dispo. : 14

Mardi
18:45 à 20:00
Studio B
Classique Moyen - Mercredi 12:15-13:30 - Karine
Dispo. : 18

Mercredi
12:15 à 13:30
Studio A
Classique Moyen - Jeudi 12:15-13:30 - Fernanda B
Dispo. : 14

Jeudi
12:15 à 13:30
Studio D
Classique Moyen - Samedi 12:15-13:30 - Valentina
Dispo. : 18

Samedi
12:15 à 13:30
Studio A
Classique Inter/avancé - Lundi 12:15-13:30 - Véronique
Dispo. : 27

Lundi
12:15 à 13:30
Studio D
Classique Inter/avancé - Lundi 19:45-21:15 - Valentina
Dispo. : 22

Lundi
19:45 à 21:15
Studio D
Classique Inter/avancé - Mardi 18:30-20:00 - Fernanda
Dispo. : 12

Mardi
18:30 à 20:00
Studio A
Classique Inter/avancé - Vendredi 18:15-19:45 - Juan
Dispo. : 20

Vendredi
18:15 à 19:45
Studio D
Pointes Débutant 1 - Samedi 12:30-13:30 - Judith
Liste d'attente

Samedi
12:30 à 13:30
Studio B
Pointes Débutant 1 - Vendredi 18:00-19:00 - Amélie
Liste d'attente

Vendredi
18:00 à 19:00
Studio G
Pointes Débutant 2 - Samedi 13:45-14:45 - Valentina
Dispo. : 4

Samedi
13:45 à 14:45
Studio F
Pointes Moyen - Mardi 20:00-21:00 - Judith
Dispo. : 13

Mardi
20:00 à 21:00
Studio E
Barre à terre - Lundi 09:00-10:00 - Mena
Dispo. : 12

Lundi
9:00 à 10:00
Studio B
Barre à terre - Mercredi 12:15-13:15 - Simona
Dispo. : 7

Mercredi
12:15 à 13:15
Studio C
Barre à terre - Samedi 13:00-14:00 - Simona
Dispo. : 10

Samedi
13:00 à 14:00
Studio E
Progressing ballet technique - Lundi 18:45-19:45 - Véronique
Dispo. : 5

Lundi
18:45 à 19:45
Studio G
Progressing ballet technique - Vendredi 12:15-13:15 - Véronique
Dispo. : 11

Vendredi
12:15 à 13:15
Studio G
Contemporain Débutant 1 - Mardi 12:15-13:30 - Mena
Dispo. : 18

Mardi
12:15 à 13:30
Studio A
Contemporain Débutant 1 - Jeudi 19:30-20:45 - Stefania
Dispo. : 13

Jeudi
19:30 à 20:45
Studio B
Contemporain Débutant 2 - Mercredi 19:30-20:45 - Stefania
Dispo. : 21

Mercredi
19:30 à 20:45
Studio A
Contemporain Moyen - Mardi 20:00-21:15 - Camille
Dispo. : 24

Mardi
20:00 à 21:15
Studio D
Contemporain Moyen - Jeudi 12:15-13:30 - Mena
Dispo. : 15

Jeudi
12:15 à 13:30
Studio A
Contemporain Intermédiaire - Lundi 12:15-13:30 - Mena
Dispo. : 19

Lundi
12:15 à 13:30
Studio A
Contemporain Inter/avancé - Lundi 18:30-19:45 - Xavier
Dispo. : 17

Lundi
18:30 à 19:45
Studio D
Contemporain Inter/avancé - Mardi 18:30-20:00 - Gérald
Dispo. : 19

Mardi
18:30 à 20:00
Studio D
Contemporain Inter/avancé - Samedi 11:15-12:45 - Mena
Dispo. : 18

Samedi
11:15 à 12:45
Studio D
Modern’jazz Débutant 1 - Lundi 12:15-13:30 - Nathalie
Dispo. : 18

Lundi
12:15 à 13:30
Studio B
Modern’jazz Débutant 1 - Lundi 18:30-19:45 - Mikal
Dispo. : 14

Lundi
18:30 à 19:45
Studio A
Modern’jazz Débutant 1 - Jeudi 19:45-21:00 - Marieva
Dispo. : 15

Jeudi
19:45 à 21:00
Studio F
Modern’jazz Débutant 2 - Mercredi 20:00-21:15 - Lisa
Dispo. : 6

Mercredi
20:00 à 21:15
Studio B
Modern’jazz Débutant 2 - Jeudi 12:15-13:30 - Nathalie
Dispo. : 13

Jeudi
12:15 à 13:30
Studio B
Modern’jazz Moyen - Jeudi 18:30-19:45 - Mikal
Dispo. : 18

Jeudi
18:30 à 19:45
Studio D
Modern’jazz Moyen - Jeudi 20:00-21:15 - Laura
Dispo. : 4

Jeudi
20:00 à 21:15
Studio A
Modern’jazz Intermédiaire - Lundi 19:45-21:00 - Mikal
Dispo. : 16

Lundi
19:45 à 21:00
Studio A
Modern’jazz Intermédiaire - Mercredi 20:00-21:15 - Laura
Dispo. : 20

Mercredi
20:00 à 21:15
Studio D
Modern’jazz Intermédiaire - Vendredi 12:15-13:30 - Mikal
Dispo. : 21

Vendredi
12:15 à 13:30
Studio D
Modern’jazz Inter/avancé - Jeudi 19:45-21:15 - Mikal
Dispo. : 16

Jeudi
19:45 à 21:15
Studio D
Street Débutant 1 - Jeudi 20:00-21:00 - Laurine
Dispo. : 9

Jeudi
20:00 à 21:00
Studio E
Street Débutant 2 / Moyen - Mardi 19:00-20:00 - Lisa
Liste d'attente

Mardi
19:00 à 20:00
Studio E
Street Moyen / Inter 17+ - Mercredi 19:00-20:00 - Laura
Dispo. : 21

Mercredi
19:00 à 20:00
Studio D
Heels (en talons) - Mardi 20:00-21:00 - Lisa
Dispo. : 17

Mardi
20:00 à 21:00
Studio A
Heels (en talons) - Mercredi 19:00-20:00 - Lisa
Dispo. : 9

Mercredi
19:00 à 20:00
Studio E
House Débutant 13+ - Mercredi 15:30-16:30 - Maurizio
Dispo. : 13

Mercredi
15:30 à 16:30
Studio B
House Moyen 13+ - Mercredi 16:30-17:30 - Maurizio
Liste d'attente

Mercredi
16:30 à 17:30
Studio B
Hip-hop Débutant - Lundi 19:30-20:30 - Manu
Dispo. : 9

Lundi
19:30 à 20:30
Studio E
Hip-hop Moyen/Avancé - Lundi 18:30-19:30 - Manu
Dispo. : 5

Lundi
18:30 à 19:30
Studio E
Hip-hop Moyen/Avancé - Mercredi 17:30-18:45 - Maurizio
Dispo. : 8

Mercredi
17:30 à 18:45
Studio B
House Débutant - Vendredi 19:00-20:00 - Yuriy
Dispo. : 17

Vendredi
19:00 à 20:00
Studio A
House Déb/ Moyen - Mercredi 20:00-21:00 - Yuriy
Dispo. : 17

Mercredi
20:00 à 21:00
Studio E
House Inter/ Avancé - Mercredi 18:45-20:00 - Maurizio
Dispo. : 14

Mercredi
18:45 à 20:00
Studio B
L.A Style - Lundi 20:00-21:00 - Laurine
Dispo. : 11

Lundi
20:00 à 21:00
Studio F
Ladies Dancehall - Mercredi 19:00-20:00 - Rimma
Dispo. : 10

Mercredi
19:00 à 20:00
Studio C
Claquettes Débutant 1 - Lundi 19:00-20:00 - Maria
Dispo. : 11

Lundi
19:00 à 20:00
Studio C
Claquettes Débutant 2/Moyen - Mardi 19:00-20:00 - Maria
Dispo. : 15

Mardi
19:00 à 20:00
Studio C
Claquettes Intermédiaire - Mardi 20:00-21:00 - Maria
Dispo. : 11

Mardi
20:00 à 21:00
Studio C
Claquettes Inter/ Avancé - Lundi 20:00-21:15 - Maria
Dispo. : 14

Lundi
20:00 à 21:15
Studio C
Pilates Niveau 1 - Mardi 18:15-19:15 - Karine
Dispo. : 3

Mardi
18:15 à 19:15
Studio G
Pilates Niveau 2 - Mardi 19:15-20:15 - Karine
Dispo. : 3

Mardi
19:15 à 20:15
Studio G
Pilates Niveau 2 - Jeudi 12:30-13:30 - Karine
Dispo. : 2

Jeudi
12:30 à 13:30
Studio C
Pilates Niveau 2 - Jeudi 18:15-19:15 - Karine
Dispo. : 6

Jeudi
18:15 à 19:15
Studio G
Pilates Pilates / Pilates et fascias en mouvement - Mardi 12:30-13:30 - Nathalie
Dispo. : 9

Mardi
12:30 à 13:30
Studio G
Afro-contemporain brésilien Débutant - Mardi 20:00-21:15 - Luanda
Dispo. : 13

Mardi
20:00 à 21:15
Studio F
Afro-contemporain brésilien Moyen/ Avancé - Samedi 13:30-15:00 - Luanda
Dispo. : 18

Samedi
13:30 à 15:00
Studio B
Latin Mix - Vendredi 20:00-21:00 - Yuriy
Dispo. : 21

Vendredi
20:00 à 21:00
Studio A